* » » Россия и Англия сыграли вничью на Евро-2016

**

Россия и Англия сыграли вничью на Евро-2016

11 июня. Матч между сборными России и Англии по футболу, прошедший в Марселе в субботу вечером, завершился вничью, с результатом 1:1.

Счет во втором тайме открыл полузащитник англичан Эрик Дайер, сильным ударом со штрафного отправивший мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева.

Россияне отыгрались на последних минутах добавленного времени: вышедший на замену Денис Глушаков добил мяч в ворота англичан после удара головой, который нанес капитан российской сборной Василий Березуцкий, сообщает Русская служба Би-би-си.

В итоге обе сборные набрали по одному очку и делят в группе второе и третье место. На первое в субботу днем вышла сборная Уэльса, обыгравшая со счетом 2:1 Словакию и набравшая три очка. В свою очередь словаки замыкают группу.

Следующий матч сборная России проведет в среду - против Словакии. Начало в 16:00 по московскому времени.

Хочется отметить, что обстановка перед матчем была омрачена столкновениями болельщиков. Потасовки с участием британских любителей футбола начались в Марселе уже вечером 9 июня.

Улицы Марселя превратились буквально в поле боя до матча Россия-Англия. В центре Марселя произошла драка между российскими и английскими футбольными болельщиками. Четверо британцев получили ранения.

Серьезные ранения в ходе беспорядков в Марселе получил также один из российских болельщиков.