Власти США пообещали отреагровать на ситуацию с Навальным

9 февраля. Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Вашингтон изучает ситуацию вокруг российского оппозиционера Алексея Навального и консультируется по этому вопросу с властями других стран.
По его словам, за этим последует реакция. Господин Блинкен сказал в эфире телеканала CNN, что «с целью убийства Навального было применено химическое оружие». «Мы изучаем это очень внимательно и, когда получим результаты, отреагируем надлежащим образом»,— заявил он.
Напомним, Алексей Навальный был в коме с 20 августа по 7 сентября. Власти западных стран утверждают, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». Российские власти отрицают свою причастность к этому.
Ранее госсекретарь США осудил высылку из России трех европейских дипломатов — Германии, Польши и Швеции. Напомним, МИД РФ объявил их персонами нон грата за участие в митингах в поддержку Алексея Навального, прошедших 23 января.
Всего сторонники политика провели три протестные акции с требованием освободить его из-под стражи. Напомним, 17 января Алексея Навального задержали прямо в аэропорту сразу по возвращении из Германии, а 2 февраля суд заменил его условный срок по делу «Ив Роше» на реальный.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Уважаемый посетитель,
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем