ВВС Израиля атаковали еще 11 целей на территории сектора Газа
20 июня. Израильская авиация нанесла третью за ночь серию ударов по сектору Газа, атаковав еще одиннадцать объектов боевиков в ответ на массированные ракетные обстрелы с территории анклава, сообщила армейская пресс-служба.
Всего за ночь самолеты разбомбили порядка 25 целей, принадлежащих правящему движению ХАМАС. По данным армии, объектами ударов стали четыре военных комплекса, в том числе подземный тренировочный лагерь.
К середине ночи боевики выпустили порядка двух десятков ракет, четыре из которых сбили комплексы ПРО "Железный купол". Сирены тревоги звучали вплоть до 6.00 (время совпадает с московским), однако новых данных о запусках военные пока не распространяли.
Палестинские обстрелы начались после того, как около полуночи авиация атаковала в Газе три объекта ХАМАС. Первую бомбардировку военные назвали ответом на запуски горящих воздушных змеев и шаров, которые вызывают пожары на израильской стороне границы.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Уважаемый посетитель,
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем